Голоднова Мария Васильевна родилась 17.20.1923 г. в Кустанайской области в поселке Джаркульский. В 30-х годах с родителями переехали жить в Гайский район п. Халилово, закончила школу, получила педагогическое образование, вышла замуж.

В военное время была военно-обязанная, работала в военкомате, на фронт не ушла, так как у нее родился первенец. Всего у Марии Васильевны четверо детей. В 70-х годах семья Голодновых перехала в с. Терекла, где проживает и по сей день.

В 2017 году Марии Васильевне была оказана материальная помощь на ремонт крыши дома и замену электропроводки. Результатом работы Мария Васильевна осталась довольна и благодарна всем кто оказал содействие в оказании материальной помощи.

Ремонт в квартире Ветерана войны