В Гайском городском округе, на базе образовательных учреждений: МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №6» и МБОУ «Нововоронежская СОШ» Гайского городского округа, завершилось обучение компьютерной грамотности для неработающих пенсионеров, в рамках реализации национального проекта «Демография», федерального проекта «Старшее поколение» и регионального проекта «Разработка и реализация программы системной поддержки и повышения качества жизни граждан старшего поколения» в целях увеличения периода активного долголетия и продолжительности здоровой жизни.

30 октября 2020 года 20-ти неработающим пенсионерам вручили сертификаты о прохождении компьютерных курсов обучения компьютерной грамотности. При вручении присутствовали специалист по социальной работе ГАУСО «КЦСОН» в г. Гае Гулак Светлана Александровна, учитель информатики высшей категории МБОУ «СОШ №6» Иванова Валентина Ивановна.

Граждане прошли обучение по приобретению базовых навыков работы на персональном компьютере, созданию файлов, папок, текстовых документов, презентаций, а также активному использованию в повседневной жизни социальных сетей, интернет-сервисов. Особое внимание в процессе уделялось использованию сервиса по предоставлению государственных услуг для получения удаленной возможности записаться к врачу, оплатить счета за коммунальные услуги…

Участники выразили слова благодарности организаторам и преподавателям за уделенное внимание и проявленное терпение. Благодаря курсам они не только узнали строение компьютера, научились работать на компьютере, но получили возможность для общения, связи с родственниками, знакомыми, а также возможностью делиться друг с другом своими знаниями и умениями в различных областях.

20201030_15184620201030_15184620201030_15184620201030_151846