ГАУСО «Комплексный центр социального обслуживания населения» в г. Гае информирует жителей Гайского городского округа о возможности воспользоваться социальной услугой, оказываемой учреждением, — «Обеспечение кратковременного присмотра за детьми».

Кратковременный присмотр за детьми осуществляется работниками Центра по месту жительства граждан с целью освобождения от этой обязанности других членов семьи и решения вопросов жизнеустройства семьи (для посещения медицинских учреждений, объектов социальной инфраструктуры).

Условия предоставления услуги:

- кратковременный присмотр осуществляется одновременно не более чем за двумя детьми в возрасте от 3 до 12 лет;

- услуга может быть предоставлена не более 2-х раз в месяц (для граждан, имеющих детей-инвалидов — 4 раза в месяц);

- услуга оказывается в рабочие дни

(с понедельника по четверг с 9–00 час. до 18–00 час., в пятницу с 9–00 час. до 17–00 час.);

- время оказания услуги — до 60 минут за одно посещение гражданина;

- бесплатно данная услуга предоставляется гражданам, чей

среднедушевой доход не превышает полуторную величину прожиточного минимума, установленного для основных социально-демографических групп населения в Оренбургской области, в остальных случаях услуга предоставляется на платной основе.

- стоимость услуги на 2021 год составляет:

- за одного ребенка — 34,80 руб;

- за двоих детей — 69,59 руб.

- в рамках оказания услуги не предусмотрено кормление, переодевание детей, прогулки с ними, а также оказание им гигиенических и образовательных услуг.

Более подробную информацию можно получить, обратившись по адресу: ГАУСО «Комплексный центр социального обслуживания населения» в г. Гае, ул. Ленина д.44, кабинет № 11, контактные телефоны: 4–28–19; 4–05–45.

njanjanjanja