С 1 апреля Комплексный центр социального обслуживания населения в г. Гае возобновил бесплатную доставку лиц старше 65 лет, проживающих в сельской местности, в медицинскую организацию для проведения медицинских обследований, с целью выявления отдельных социально значимых неинфекционных заболеваний.

Утром 6 апреля 2021 года пять жителей поселка Ириклинский приехали в сопровождении социального работника в Гайскую районную больницу. В поликлинике все пациенты посетили кабинет первичного осмотра, сдали кровь, измерили внутриглазное давление, прошли флюорографию и ЭКГ.

Диспансеризация пожилых жителей села ведется в рамках регионального межведомственного проекта «Старшее поколение» национального проекта «Демография». Год назад она была приостановлена в связи с неблагоприятной эпидемиологической ситуацией.

В настоящее время комплексный центр социального обслуживания населения в г. Гае совместно с медицинской организацией составили график выездов в больницу. Для доставки пенсионеров используется автотранспорт, приобретенный в 2019 году в рамках проекта.

KQQV6014