Ежегодно в Оренбургской области по распоряжению Губернатора проводится акция «Помоги большой семье». Ее цель — привлечь внимание общественности к многодетным семьям, помочь в организации их быта или решении проблемных вопросов.

В текущем году акция стартует 1 апреля и будет длиться до 31 мая. Организаторы акции — администрация муниципального образования, комплексный центр социального обслуживания населения и другие заинтересованные ведомства — проводят информационную кампанию, в рамках которой призывают население принять участие в благотворительной акции.

Ежегодно неравнодушные жители Гайского городского округа помогают многодетным семьям: осуществляют сбор предметов первой необходимости, продуктов питания, одежды, обуви, бытовой техники и мебели.

Жители Гайского городского округа желающие передать многодетным семьям одежду, обувь, детские вещи, а также мебель и бытовую технику б/у, могут обратиться в комплексный центр социального обслуживания населения города Гая по адресу: г. Гай, ул. Ленина д.44, кабинет № 5, контактный телефон 8(35362) 4–28–19.